1. <em id="5aa8d"></em>

          <em id="5aa8d"><tr id="5aa8d"></tr></em>
          <em id="5aa8d"><tr id="5aa8d"></tr></em>

              1. <em id="usmhs"><ol id="usmhs"></ol></em>
                1. <div id="usmhs"></div>
                  1. <legend id="usmhs"><form id="usmhs"></form></legend>
                          1. <div id="ek0og"></div>
                            <div id="ek0og"><tr id="ek0og"><object id="ek0og"></object></tr></div>

                          2. <em id="ek0og"></em>

                            <dfn id="uqdk8"></dfn>

                            <div id="uqdk8"></div>

                          3. <div id="uqdk8"></div>
                            <sup id="auvui"></sup>
                            <div id="auvui"><tr id="auvui"><kbd id="auvui"></kbd></tr></div>

                            1. <em id="auvui"><ol id="auvui"></ol></em>

                                1. <div id="auvui"></div>

                                    <div id="osoaw"><ol id="osoaw"></ol></div><dd id="osoaw"></dd>
                                      <dd id="osoaw"><tr id="osoaw"></tr></dd>

                                      <dd id="osoaw"><legend id="osoaw"></legend></dd>

                                        1. <sup id="yfiuy"></sup>
                                        2. <dl id="yfiuy"><ins id="yfiuy"></ins></dl>
                                          <dl id="yfiuy"><menu id="yfiuy"></menu></dl>
                                          <div id="yfiuy"><s id="yfiuy"></s></div>
                                          <dl id="k511r"></dl><optgroup id="k511r"></optgroup>
                                          <sup id="k511r"></sup>
                                        3. <progress id="k511r"></progress>
                                          <dl id="k511r"><ins id="k511r"></ins></dl>
                                        4. <sup id="jxfeb"><menu id="jxfeb"></menu></sup>
                                          <li id="jxfeb"></li>
                                        5. <li id="jxfeb"></li>
                                          <li id="jxfeb"></li>
                                          <sup id="jxfeb"><ins id="jxfeb"></ins></sup>
                                        6. <sup id="jmi06"></sup>
                                        7. <div id="jmi06"><tr id="jmi06"></tr></div>
                                        8. <dl id="hqc0d"><ins id="hqc0d"></ins></dl>
                                        9. <dl id="rixhw"></dl>
                                          <div id="rixhw"><tr id="rixhw"><object id="rixhw"></object></tr></div>
                                        10. <dl id="rixhw"><ins id="rixhw"><thead id="rixhw"></thead></ins></dl>
                                        11. <dl id="rixhw"><ins id="rixhw"></ins></dl><dl id="rixhw"><ins id="rixhw"><thead id="rixhw"></thead></ins></dl>
                                        12. <li id="rixhw"></li>
                                          <div id="rixhw"><s id="rixhw"></s></div><li id="rixhw"><s id="rixhw"></s></li>
                                        13. <div id="5zohc"><s id="5zohc"></s></div>
                                          <dl id="5zohc"><ins id="5zohc"><thead id="5zohc"></thead></ins></dl>
                                          <dl id="5zohc"><ins id="5zohc"><thead id="5zohc"></thead></ins></dl><li id="5zohc"><s id="5zohc"></s></li>
                                        14. <li id="5zohc"></li>
                                        15. <li id="0mezq"></li>
                                        16. <div id="0mezq"><tr id="0mezq"><strong id="0mezq"></strong></tr></div>
                                          <div id="0mezq"></div><li id="0mezq"><tr id="0mezq"></tr></li>
                                          <li id="0mezq"><tr id="0mezq"></tr></li>
                                        17. <sup id="0mezq"><ins id="0mezq"></ins></sup>
                                        18. <li id="0mezq"><ins id="0mezq"></ins></li>
                                        19. <div id="ugihw"><tr id="ugihw"></tr></div>
                                          <dl id="ugihw"></dl>
                                          <dl id="ugihw"><ins id="ugihw"><thead id="ugihw"></thead></ins></dl>
                                        20. <li id="ugihw"></li>
                                        21. <dl id="ugihw"></dl>
                                          <li id="igdvu"></li>
                                        22. <label id="igdvu"><tbody id="igdvu"></tbody></label>
                                          <li id="igdvu"></li>
                                          <dl id="igdvu"><ins id="igdvu"><thead id="igdvu"></thead></ins></dl>
                                          <div id="qc91r"><tr id="qc91r"></tr></div>
                                        23. <dl id="qc91r"></dl>
                                        24. <code id="qc91r"></code>
                                        25. <div id="qc91r"></div>
                                          <div id="wssbt"><tr id="wssbt"></tr></div>
                                        26. <li id="wssbt"></li><menuitem id="wssbt"><ruby id="wssbt"></ruby></menuitem>
                                          <div id="wssbt"><tr id="wssbt"></tr></div>
                                          <dl id="wssbt"><ins id="wssbt"><thead id="wssbt"></thead></ins></dl>
                                        27. <sup id="wssbt"><menu id="wssbt"></menu></sup>
                                          <dl id="wssbt"></dl>
                                        28. <li id="bisqg"></li>
                                        29. <dl id="bisqg"><menu id="bisqg"><small id="bisqg"></small></menu></dl>
                                        30. <menuitem id="2ul1s"></menuitem>
                                        31. <div id="2ul1s"><tr id="2ul1s"></tr></div>
                                          <div id="2ul1s"></div>
                                          <dl id="2ul1s"><ins id="2ul1s"></ins></dl>
                                        32. <dl id="2ul1s"><ins id="2ul1s"><small id="2ul1s"></small></ins></dl><dl id="2ul1s"></dl>
                                          <dl id="2ul1s"><menu id="2ul1s"><td id="2ul1s"></td></menu></dl>
                                        33. <dl id="2ul1s"><ins id="2ul1s"><td id="2ul1s"></td></ins></dl>
                                          <dl id="2ul1s"><ins id="2ul1s"></ins></dl>
                                          <dl id="eyeur"></dl>
                                        34. <li id="eyeur"></li>
                                          <li id="eyeur"></li>
                                          <dl id="eyeur"></dl>
                                        35. <li id="eyeur"></li>
                                        36. <li id="eyeur"><s id="eyeur"></s></li>
                                          <dl id="eyeur"><menu id="eyeur"><thead id="eyeur"></thead></menu></dl>
                                          <sup id="eyeur"><ins id="eyeur"></ins></sup>
                                          <dl id="eyeur"></dl>
                                          <dl id="pk26s"></dl>
                                        37. <li id="pk26s"><s id="pk26s"></s></li>
                                          <li id="pk26s"><span id="pk26s"></span></li><dl id="pk26s"><tr id="pk26s"></tr></dl>
                                          <li id="pk26s"><s id="pk26s"></s></li>
                                        38. <dl id="pk26s"></dl>
                                        39. <li id="pk26s"><s id="pk26s"></s></li><dl id="pk26s"><ins id="pk26s"></ins></dl>
                                        40. <dl id="pk26s"><ins id="pk26s"></ins></dl>
                                        41. <center id="2uyw8"></center>
                                          <optgroup id="2uyw8"></optgroup><center id="2uyw8"></center>
                                          <center id="2uyw8"></center><optgroup id="2uyw8"></optgroup>
                                          <div id="3w8s6"></div>
                                        42. <div id="3w8s6"><tr id="3w8s6"></tr></div>
                                          <sup id="3w8s6"><ins id="3w8s6"></ins></sup>
                                          <dl id="3w8s6"></dl>
                                        43. <sup id="3wew1"><noscript id="3wew1"></noscript></sup>
                                        44. <div id="3wew1"><tr id="3wew1"><ruby id="3wew1"></ruby></tr></div> <li id="3wew1"></li>
                                          <div id="3wew1"></div>
                                        45. <code id="a6emm"><small id="a6emm"></small></code>
                                          <optgroup id="a6emm"><div id="a6emm"></div></optgroup>
                                          <optgroup id="a6emm"><div id="a6emm"></div></optgroup>
                                          <code id="a6emm"></code><option id="a6emm"><wbr id="a6emm"></wbr></option>
                                        46. <code id="y6a0c"></code>
                                        47. <input id="y6a0c"><samp id="y6a0c"></samp></input>
                                        48. <bdo id="y6a0c"><sup id="y6a0c"></sup></bdo>
                                        49. <div id="y6a0c"></div>
                                          <input id="euywa"></input>
                                          <s id="euywa"></s>
                                          <tbody id="euywa"><blockquote id="euywa"></blockquote></tbody>
                                        50. <input id="siimg"><label id="siimg"></label></input><object id="siimg"><label id="siimg"></label></object>
                                          <menu id="siimg"></menu><code id="siimg"><label id="siimg"></label></code>
                                          <nav id="siimg"><samp id="siimg"></samp></nav>
                                        51. <menu id="siimg"><samp id="siimg"></samp></menu>
                                          <code id="siimg"><samp id="siimg"></samp></code>
                                        52. <object id="yoyk6"><label id="yoyk6"></label></object>
                                        53. <menu id="yeqqs"></menu>
                                          <nav id="yeqqs"><blockquote id="yeqqs"></blockquote></nav><input id="yeqqs"><label id="yeqqs"></label></input>
                                        54. <dl id="j81uo"><ins id="j81uo"></ins></dl>
                                        55. <blockquote id="cgeph"></blockquote>
                                              <td id="cgeph"></td>

                                              <output id="cgeph"><ruby id="cgeph"></ruby></output>
                                              <nobr id="36nuh"></nobr>
                                              <output id="36nuh"><ruby id="36nuh"></ruby></output>
                                              <big id="36nuh"></big>

                                              1. <blockquote id="36nuh"></blockquote>

                                                <code id="36nuh"><menuitem id="36nuh"><dl id="36nuh"></dl></menuitem></code>
                                                <acronym id="36nuh"><ruby id="36nuh"></ruby></acronym>

                                              2. <output id="hy2gd"><pre id="hy2gd"><dd id="hy2gd"></dd></pre></output>
                                              3. <output id="hy2gd"></output>

                                              4. <small id="hy2gd"></small>

                                              5. <small id="hy2gd"></small>

                                                1. <listing id="3fysa"><i id="3fysa"></i></listing>
                                                2. <bdo id="3fysa"><b id="3fysa"><strike id="3fysa"></strike></b></bdo>

                                                      <output id="3fysa"></output>

                                                          1. <menu id="7yyrw"><b id="7yyrw"><li id="7yyrw"></li></b></menu>

                                                            <listing id="7yyrw"></listing>

                                                          2. <mark id="7yyrw"></mark>

                                                                1. <tt id="7yyrw"><button id="7yyrw"><big id="7yyrw"></big></button></tt>
                                                                  <output id="7yyrw"><pre id="7yyrw"></pre></output>
                                                                2. <optgroup id="840w2"></optgroup>
                                                                  <sup id="840w2"><small id="840w2"></small></sup>
                                                                  <object id="840w2"><center id="840w2"></center></object>
                                                                  <li id="840w2"></li>
                                                                3. <dl id="840w2"></dl>
                                                                  <li id="840w2"><s id="840w2"></s></li>
                                                                4. <div id="840w2"><tr id="840w2"></tr></div>
                                                                5. <rt id="ow6iu"><optgroup id="ow6iu"></optgroup></rt>
                                                                  <tr id="ow6iu"><optgroup id="ow6iu"></optgroup></tr>
                                                                  <rt id="ow6iu"><small id="ow6iu"></small></rt>
                                                                  <sup id="ow6iu"><optgroup id="ow6iu"></optgroup></sup>
                                                                  <tr id="sisie"><small id="sisie"></small></tr>
                                                                  <object id="sisie"><small id="sisie"></small></object>
                                                                  <rt id="sisie"><small id="sisie"></small></rt>
                                                                  <rt id="sisie"><small id="sisie"></small></rt>
                                                                  <rt id="e6mu2"><small id="e6mu2"></small></rt>
                                                                  <object id="e6mu2"><center id="e6mu2"></center></object>
                                                                  <acronym id="e6mu2"><xmp id="e6mu2">
                                                                  <tr id="e6mu2"></tr>
                                                                  <acronym id="e6mu2"><optgroup id="e6mu2"></optgroup></acronym>
                                                                  <acronym id="e6mu2"><small id="e6mu2"></small></acronym>
                                                                  <rt id="uknbd"></rt>
                                                                  <acronym id="uknbd"></acronym>
                                                                  <object id="uknbd"><center id="uknbd"></center></object>
                                                                  <rt id="uknbd"><optgroup id="uknbd"></optgroup></rt>
                                                                6. <sup id="uknbd"><ins id="uknbd"></ins></sup>
                                                                  <dl id="uknbd"><menu id="uknbd"><small id="uknbd"></small></menu></dl>
                                                                7. <optgroup id="kwn5i"></optgroup>
                                                                  <optgroup id="kwn5i"></optgroup>
                                                                  <code id="kwn5i"></code>
                                                                8. <sup id="kwn5i"><menu id="kwn5i"><small id="kwn5i"></small></menu></sup>
                                                                9. <bdo id="du2ct"><samp id="du2ct"></samp></bdo>
                                                                  <strong id="du2ct"></strong>
                                                                  <menu id="du2ct"><samp id="du2ct"></samp></menu>
                                                                10. <center id="g6488"></center>
                                                                  <center id="g6488"></center><optgroup id="g6488"><div id="g6488"></div></optgroup>
                                                                  <center id="g6488"><div id="g6488"></div></center>
                                                                  <optgroup id="g6488"><div id="g6488"></div></optgroup>
                                                                  <optgroup id="g6488"><div id="g6488"></div></optgroup>
                                                                  <code id="g6488"></code>
                                                                  <code id="g6488"></code>
                                                                11. <input id="geqao"></input>
                                                                12. <bdo id="geqao"><samp id="geqao"></samp></bdo>
                                                                13. <sup id="usnjy"><ins id="usnjy"></ins></sup>
                                                                14. <sup id="usnjy"><bdo id="usnjy"></bdo></sup>
                                                                15. <dl id="usnjy"><menu id="usnjy"><thead id="usnjy"></thead></menu></dl>
                                                                16. <progress id="usnjy"><span id="usnjy"></span></progress>
                                                                17. <sup id="9u6km"></sup>
                                                                18. <source id="9u6km"></source>
                                                                19. <dl id="9u6km"></dl>
                                                                  <span id="9u6km"><source id="9u6km"></source></span>
                                                                  <div id="9u6km"></div>
                                                                  <div id="9u6km"></div>
                                                                20. <sup id="eacmk"><center id="eacmk"></center></sup>
                                                                  <optgroup id="eacmk"><wbr id="eacmk"></wbr></optgroup><center id="eacmk"><tr id="eacmk"></tr></center>
                                                                  <optgroup id="eacmk"><wbr id="eacmk"></wbr></optgroup>
                                                                  <progress id="eacmk"></progress><div id="eacmk"><s id="eacmk"></s></div>
                                                                  <dl id="eacmk"></dl><dl id="eacmk"><menu id="eacmk"><thead id="eacmk"></thead></menu></dl><div id="eacmk"><s id="eacmk"></s></div>
                                                                  <noscript id="eacmk"></noscript>
                                                                  <sup id="8kbul"></sup>
                                                                21. <sup id="8kbul"></sup>
                                                                  <dl id="8kbul"><ins id="8kbul"><small id="8kbul"></small></ins></dl>
                                                                22. <dl id="8kbul"><menu id="8kbul"><thead id="8kbul"></thead></menu></dl>
                                                                  您的位置:首頁 > 新聞動態 > CCF聚焦

                                                                  2019 CCF CCSP分賽區競賽決出金銀銅獎

                                                                  閱讀量:2230
                                                                  2019-05-21


                                                                  2019 CCF CCSP分賽區競賽518日在全國七個賽區同時舉行。吉林大學王冕、清華大學徐明寬、河海大學鄭涌、中南大學蘇志華、中山大學梁濟凡、西安電子科大韓宏煒、云南大學廖小澄分獲東北、華北、華東、華中、華南、西北、西南賽區冠軍。

                                                                  2019 CCF CCSP分賽區競賽在哈爾濱工業大學(東北賽區)、北京郵電大學(華北賽區)、南京航空航天大學(華東賽區)、湖南大學(華中賽區)、深圳大學(華南賽區)、西安電子科技大學(西北賽區)、四川大學(西南賽區)等7所承辦高校緊張而有序的準備下,518日在全國同時開賽。來自84所高校的554名選手同臺競技,進行現場較量。

                                                                  為了讓更多的對計算機感興趣的大學生參加到這項活動中,同時也為了讓高校和企業更深入地參與進來,今年首次舉辦CCSP分賽區競賽。本次競賽受到了全國各高校師生的積極響應。清華大學、北京航空航天大學、中國人民大學、國防科技大學、華中科技大學、哈爾濱工業大學、四川大學、北京郵電大學、深圳大學、湖南大學、南京航空航天大學、西安電子科技大學、西北民族大學、北方工業大學、山東大學、長沙理工大學、山東科技大學、湖南科技大學、重慶郵電大學、云南大學、西南科技大學、桂林電子科技大學、太原理工大學、福建工程學院、湘潭大學、廣東科學技術職業學院、中南大學、哈爾濱工程大學、吉林大學、山西大學、河海大學、合肥工業大學、中國礦業大學、燕山大學、蘇州大學、中山大學、東北林業大學、青海大學、云南民族大學、淮陰師范學院、東北大學、揚州大學等均派出5名以上選手參加。其他高校也各自派出了多位高手。

                                                                  CCSP分賽區競賽由CCF統一命題、統一評測,共3道題,滿分300分,現場展示實時排行榜。選手們經過6個小時的激烈角逐,各賽區最終決出金、銀、銅獎榜單。東北賽區冠軍是吉林大學王冕,金、銀、銅獎人數分別為51115,金獎選手來自吉林大學、哈爾濱工業大學、哈爾濱工程大學等高校;華北賽區冠軍是清華大學徐明寬,金、銀、銅獎人數分別為91726,金獎選手來自清華大學、北京郵電大學、北方工業大學、北京航空航天大學等高校;華東賽區冠軍是河海大學鄭涌,金、銀、銅獎人數分別為122436,金獎選手來自河海大學、南京航空航天大學、山東大學、山東科技大學、蘇州大學、中國礦業大學等高校;華中賽區冠軍是中南大學蘇志華,金、銀、銅獎人數分別為102131,金獎選手來自中南大學、長沙理工大學、國防科技大學、長沙理工大學、湖南科技大學、湖南大學等高校;華南賽區冠軍是中山大學梁濟凡,金、銀、銅獎人數分別為4812,金獎選手來自中山大學、桂林電子科技大學、深圳大學等高校;西北賽區冠軍是西安電子科技大學韓宏煒,金、銀、銅獎人數分別為71422,金獎選手來自西安電子科技大學、西安交通大學、蘭州理工大學等高校;西南賽區冠軍是云南大學廖小澄,金、銀、銅獎人數分別為81625,金獎選手來自云南大學、重慶郵電大學、四川大學等高校。名單下附。

                                                                  賽后,CCF CCSP各賽區承辦校舉行了競賽頒獎會。會上,CCSP各分賽區技術委員會公布獲獎名單,并為金、銀、銅選手頒發獲獎證書,分賽區競賽委員會相關領導出席頒獎會并致辭。CCF還為CCSP分賽區競賽委員會主任、分賽區技術委員會主任頒發聘書。

                                                                  CCF大學生計算機系統與程序設計競賽(CCSP)是中國計算機學會(CCF)于2016年開展的一項面向大學生的計算機競賽,至今已開展3年。CCSP競賽以CSP認證為初賽,以CCSP分賽區競賽為復賽。分賽區競賽強調個人的計算機專業能力,除了考察算法設計等編程能力,還重點考察學生的計算機系統能力,是各高校和企業選拔計算機人才的重要平臺。

                                                                  本次分賽區競賽的優勝者中將有部分選手進入2019 CCF CCSP總決賽,總決賽將于10月在蘇州舉辦。參加今年915日的第17CSP認證的成績優秀者仍有機會獲得參加總決賽的機會。

                                                                  image001

                                                                  CCSP東北賽區現場


                                                                  image003

                                                                  CCSP華北賽區現場

                                                                  image005

                                                                  CCSP華東賽區現場

                                                                  image007

                                                                  CCSP華中賽區現場


                                                                  image009

                                                                  CCSP華南賽區現場

                                                                  image011

                                                                  CCSP西北賽區現場


                                                                  image013

                                                                  CCSP西南賽區現場

                                                                  附:各分賽區獲獎名單

                                                                  2019 CCSP東北賽區獲獎名單

                                                                  排名

                                                                  姓名

                                                                  學校

                                                                  獎項

                                                                  1

                                                                  王冕

                                                                  吉林大學

                                                                  金獎

                                                                  2

                                                                  衛潔

                                                                  哈爾濱工業大學

                                                                  金獎

                                                                  3

                                                                  劉奕然

                                                                  哈爾濱工程大學

                                                                  金獎

                                                                  4

                                                                  陳嵩

                                                                  哈爾濱工業大學

                                                                  金獎

                                                                  5

                                                                  鄧俊辰

                                                                  哈爾濱工業大學

                                                                  金獎

                                                                  6

                                                                  鮑克勤

                                                                  哈爾濱工業大學

                                                                  銀獎

                                                                  7

                                                                  惠一鋒

                                                                  哈爾濱工業大學

                                                                  銀獎

                                                                  8

                                                                  朱柏霖

                                                                  東北大學

                                                                  銀獎

                                                                  9

                                                                  劉尚育

                                                                  東北大學

                                                                  銀獎

                                                                  10

                                                                  唐文海

                                                                  吉林大學

                                                                  銀獎

                                                                  11

                                                                  王明鍵

                                                                  東北大學

                                                                  銀獎

                                                                  12

                                                                  張嘉偉

                                                                  哈爾濱工程大學

                                                                  銀獎

                                                                  13

                                                                  趙子琦

                                                                  哈爾濱工程大學

                                                                  銀獎

                                                                  14

                                                                  孔佑康

                                                                  哈爾濱工業大學

                                                                  銀獎

                                                                  15

                                                                  李健楠

                                                                  哈爾濱工程大學

                                                                  銀獎

                                                                  16

                                                                  王帥

                                                                  東北大學

                                                                  銀獎

                                                                  17

                                                                  馬興華

                                                                  哈爾濱工程大學

                                                                  銅獎

                                                                  18

                                                                  于金鷺

                                                                  哈爾濱工業大學

                                                                  銅獎

                                                                  19

                                                                  董希堯

                                                                  哈爾濱工業大學

                                                                  銅獎

                                                                  20

                                                                  郭向哲

                                                                  哈爾濱工業大學

                                                                  銅獎

                                                                  21

                                                                  章金凱

                                                                  哈爾濱工業大學

                                                                  銅獎

                                                                  22

                                                                  張峻巍

                                                                  東北林業大學

                                                                  銅獎

                                                                  23

                                                                  趙健

                                                                  吉林大學

                                                                  銅獎

                                                                  24

                                                                  王瀚橙

                                                                  吉林大學

                                                                  銅獎

                                                                  25

                                                                  楊德璐

                                                                  東北林業大學

                                                                  銅獎

                                                                  26

                                                                  曾令國

                                                                  東北林業大學

                                                                  銅獎

                                                                  27

                                                                  王子軒

                                                                  哈爾濱工業大學

                                                                  銅獎

                                                                  28

                                                                  安宇昊

                                                                  哈爾濱工業大學

                                                                  銅獎

                                                                  29

                                                                  韓繼宗

                                                                  吉林大學

                                                                  銅獎

                                                                  30

                                                                  曹舒淇

                                                                  哈爾濱工業大學

                                                                  銅獎

                                                                  31

                                                                  張金哲

                                                                  大連理工大學

                                                                  銅獎

                                                                  2019 CCSP華北賽區獲獎名單

                                                                  排名

                                                                  姓名

                                                                  學校

                                                                  獎項

                                                                  1

                                                                  徐明寬

                                                                  清華大學

                                                                  金獎

                                                                  2

                                                                  王逸松

                                                                  清華大學

                                                                  金獎

                                                                  3

                                                                  孫明志

                                                                  北京郵電大學

                                                                  金獎

                                                                  4

                                                                  陳博涵

                                                                  清華大學

                                                                  金獎

                                                                  5

                                                                  于珺澤

                                                                  北京郵電大學

                                                                  金獎

                                                                  6

                                                                  周宇航

                                                                  北方工業大學

                                                                  金獎

                                                                  7

                                                                  李岳霖

                                                                  清華大學

                                                                  金獎

                                                                  8

                                                                  張少昂

                                                                  北京航空航天大學

                                                                  金獎

                                                                  9

                                                                  張逸群

                                                                  北京郵電大學

                                                                  金獎

                                                                  10

                                                                  游子諾

                                                                  北京航空航天大學

                                                                  銀獎

                                                                  11

                                                                  余知棟

                                                                  中國科學院大學

                                                                  銀獎

                                                                  12

                                                                  梁昊騫

                                                                  北京郵電大學

                                                                  銀獎

                                                                  13

                                                                  王嘉儀

                                                                  北京航空航天大學

                                                                  銀獎

                                                                  14

                                                                  毛嘉怡

                                                                  清華大學

                                                                  銀獎

                                                                  15

                                                                  林麒

                                                                  北京郵電大學

                                                                  銀獎

                                                                  16

                                                                  丁元杰

                                                                  北京航空航天大學

                                                                  銀獎

                                                                  17

                                                                  胡躍坤

                                                                  北方工業大學

                                                                  銀獎

                                                                  18

                                                                  邱雷

                                                                  北方工業大學

                                                                  銀獎

                                                                  19

                                                                  楊毅

                                                                  燕山大學

                                                                  銀獎

                                                                  20

                                                                  吳宇寧

                                                                  中國人民大學

                                                                  銀獎

                                                                  21

                                                                  王夢蝶

                                                                  中國人民大學

                                                                  銀獎

                                                                  22

                                                                  趙子鳴

                                                                  石家莊鐵道大學

                                                                  銀獎

                                                                  23

                                                                  陳銘煊

                                                                  北京航空航天大學

                                                                  銀獎

                                                                  24

                                                                  柳暢

                                                                  北京郵電大學

                                                                  銀獎

                                                                  25

                                                                  龍鵬宇

                                                                  北京航空航天大學

                                                                  銀獎

                                                                  26

                                                                  張若琦

                                                                  中國人民大學

                                                                  銀獎

                                                                  27

                                                                  王珩鑌

                                                                  北京郵電大學

                                                                  銅獎

                                                                  28

                                                                  王顯龍

                                                                  北京交通大學

                                                                  銅獎

                                                                  29

                                                                  劉雅晴

                                                                  北方工業大學

                                                                  銅獎

                                                                  30

                                                                  任羽辰

                                                                  北京郵電大學

                                                                  銅獎

                                                                  31

                                                                  周海濤

                                                                  北京航空航天大學

                                                                  銅獎

                                                                  32

                                                                  門高翔

                                                                  中國人民大學

                                                                  銅獎

                                                                  33

                                                                  張瑞元

                                                                  燕山大學

                                                                  銅獎

                                                                  34

                                                                  史屹琛

                                                                  石家莊鐵道大學

                                                                  銅獎

                                                                  35

                                                                  房慶凱

                                                                  北京郵電大學

                                                                  銅獎

                                                                  36

                                                                  褚逸豪

                                                                  北京郵電大學

                                                                  銅獎

                                                                  37

                                                                  陳博洋

                                                                  北京郵電大學

                                                                  銅獎

                                                                  38

                                                                  李英龍

                                                                  北京航空航天大學

                                                                  銅獎

                                                                  39

                                                                  劉浩壯

                                                                  燕山大學

                                                                  銅獎

                                                                  40

                                                                  彭泰

                                                                  北方工業大學

                                                                  銅獎

                                                                  41

                                                                  許哲誠

                                                                  北京郵電大學

                                                                  銅獎

                                                                  42

                                                                  何岱嵐

                                                                  北京航空航天大學

                                                                  銅獎

                                                                  43

                                                                  禹占平

                                                                  燕山大學

                                                                  銅獎

                                                                  44

                                                                  石成旭

                                                                  北京郵電大學

                                                                  銅獎

                                                                  45

                                                                  牛同建

                                                                  北方工業大學

                                                                  銅獎

                                                                  46

                                                                  龔昊

                                                                  燕山大學

                                                                  銅獎

                                                                  47

                                                                  王瀚翔

                                                                  北方工業大學

                                                                  銅獎

                                                                  48

                                                                  周琛

                                                                  燕山大學

                                                                  銅獎

                                                                  49

                                                                  陳旭澗

                                                                  北方工業大學

                                                                  銅獎

                                                                  50

                                                                  王海昱

                                                                  北京郵電大學

                                                                  銅獎

                                                                  51

                                                                  柯習睿

                                                                  中國人民大學

                                                                  銅獎

                                                                  52

                                                                  譚榮禛

                                                                  北京郵電大學

                                                                  銅獎

                                                                  2019 CCSP華東賽區獲獎名單

                                                                  排名

                                                                  姓名

                                                                  學校

                                                                  獎項

                                                                  1

                                                                  鄭涌

                                                                  河海大學

                                                                  金獎

                                                                  2

                                                                  李想

                                                                  南京航空航天大學

                                                                  金獎

                                                                  3

                                                                  甘安霆

                                                                  山東大學

                                                                  金獎

                                                                  4

                                                                  郝永昌

                                                                  蘇州大學

                                                                  金獎

                                                                  5

                                                                  閆立峰

                                                                  山東大學

                                                                  金獎

                                                                  6

                                                                  沈凌翔

                                                                  南京航空航天大學

                                                                  金獎

                                                                  7

                                                                  蘇曉斌

                                                                  山東大學

                                                                  金獎

                                                                  8

                                                                  范藝杰

                                                                  中國礦業大學

                                                                  金獎

                                                                  9

                                                                  劉威成

                                                                  山東科技大學

                                                                  金獎

                                                                  10

                                                                  葛高龍

                                                                  河海大學

                                                                  金獎

                                                                  11

                                                                  何瑾雨

                                                                  河海大學

                                                                  金獎

                                                                  12

                                                                  茅涵俊

                                                                  南京航空航天大學

                                                                  金獎

                                                                  13

                                                                  薛源

                                                                  揚州大學

                                                                  銀獎

                                                                  14

                                                                  毛心怡

                                                                  南京航空航天大學

                                                                  銀獎

                                                                  15

                                                                  韓冰

                                                                  山東科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  16

                                                                  馬旭陽

                                                                  山東大學

                                                                  銀獎

                                                                  17

                                                                  許偉騏

                                                                  福建工程學院

                                                                  銀獎

                                                                  18

                                                                  葛學文

                                                                  合肥工業大學

                                                                  銀獎

                                                                  19

                                                                  王碩

                                                                  山東科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  20

                                                                  王家麒

                                                                  上海第二工業大學

                                                                  銀獎

                                                                  21

                                                                  羅旭江

                                                                  河海大學

                                                                  銀獎

                                                                  22

                                                                  顏俊梁

                                                                  南京理工大學

                                                                  銀獎

                                                                  23

                                                                  薛天揚

                                                                  山東大學

                                                                  銀獎

                                                                  24

                                                                  孟令德

                                                                  中國礦業大學

                                                                  銀獎

                                                                  25

                                                                  馬中行

                                                                  山東科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  26

                                                                  郭有濤

                                                                  安徽大學

                                                                  銀獎

                                                                  27

                                                                  王文嵩

                                                                  山東大學

                                                                  銀獎

                                                                  28

                                                                  洪靖

                                                                  河海大學

                                                                  銀獎

                                                                  29

                                                                  鄭繼凱

                                                                  山東大學

                                                                  銀獎

                                                                  30

                                                                  呂風華

                                                                  山東科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  31

                                                                  余錢

                                                                  合肥工業大學

                                                                  銀獎

                                                                  32

                                                                  李云開

                                                                  山東大學

                                                                  銀獎

                                                                  33

                                                                  黃瑩

                                                                  山東科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  34

                                                                  曹體亮

                                                                  淮陰師范學院

                                                                  銀獎

                                                                  35

                                                                  朱天齊

                                                                  南京航空航天大學

                                                                  銀獎

                                                                  36

                                                                  王周冀

                                                                  上海第二工業大學

                                                                  銀獎

                                                                  37

                                                                  馬齊祥

                                                                  山東科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  38

                                                                  李治斌

                                                                  福建工程學院

                                                                  銅獎

                                                                  39

                                                                  王孫逸融

                                                                  中國礦業大學

                                                                  銅獎

                                                                  40

                                                                  邱潤

                                                                  福州大學

                                                                  銅獎

                                                                  41

                                                                  姜喜友

                                                                  山東大學

                                                                  銅獎

                                                                  42

                                                                  孟浩東

                                                                  山東科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  43

                                                                  馮彬

                                                                  中國礦業大學

                                                                  銅獎

                                                                  44

                                                                  賈航祺

                                                                  山東大學

                                                                  銅獎

                                                                  45

                                                                  星宇

                                                                  山東大學

                                                                  銅獎

                                                                  46

                                                                  郝繼泰

                                                                  山東大學

                                                                  銅獎

                                                                  47

                                                                  郭李毅

                                                                  上海交通大學

                                                                  銅獎

                                                                  48

                                                                  何家奇

                                                                  南京理工大學

                                                                  銅獎

                                                                  49

                                                                  王昊

                                                                  浙江樹人大學

                                                                  銅獎

                                                                  50

                                                                  陳丹偉

                                                                  福建工程學院

                                                                  銅獎

                                                                  51

                                                                  冷佳業

                                                                  中國礦業大學

                                                                  銅獎

                                                                  52

                                                                  劉源

                                                                  揚州大學

                                                                  銅獎

                                                                  53

                                                                  尹永琪

                                                                  山東大學

                                                                  銅獎

                                                                  54

                                                                  孫瑤

                                                                  山東科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  55

                                                                  冉子碩

                                                                  合肥工業大學

                                                                  銅獎

                                                                  56

                                                                  王凱銳

                                                                  南京郵電大學

                                                                  銅獎

                                                                  57

                                                                  楊紀元

                                                                  山東大學

                                                                  銅獎

                                                                  58

                                                                  王一博

                                                                  南京理工大學

                                                                  銅獎

                                                                  59

                                                                  張天凡

                                                                  南京航空航天大學

                                                                  銅獎

                                                                  60

                                                                  李博遠

                                                                  山東大學

                                                                  銅獎

                                                                  61

                                                                  康旭穎

                                                                  中國礦業大學

                                                                  銅獎

                                                                  62

                                                                  王凌暉

                                                                  揚州大學

                                                                  銅獎

                                                                  63

                                                                  魏安然

                                                                  山東大學

                                                                  銅獎

                                                                  64

                                                                  姚凱哲

                                                                  揚州大學

                                                                  銅獎

                                                                  65

                                                                  龐興國

                                                                  山東大學

                                                                  銅獎

                                                                  66

                                                                  王彬宇

                                                                  山東科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  67

                                                                  汪瑞斌

                                                                  上海第二工業大學

                                                                  銅獎

                                                                  68

                                                                  王鑫瑞

                                                                  江蘇大學

                                                                  銅獎

                                                                  69

                                                                  熊偉

                                                                  蘇州大學

                                                                  銅獎

                                                                  70

                                                                  王成昊

                                                                  中國海洋大學

                                                                  銅獎

                                                                  71

                                                                  遲進濤

                                                                  福建工程學院

                                                                  銅獎

                                                                  72

                                                                  耿漢強

                                                                  山東科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  2019 CCSP華中賽區獲獎名單

                                                                  排名

                                                                  姓名

                                                                  學校

                                                                  獎項

                                                                  1

                                                                  蘇志華

                                                                  中南大學

                                                                  金獎

                                                                  2

                                                                  李行

                                                                  長沙理工大學

                                                                  金獎

                                                                  3

                                                                  邱昊中

                                                                  國防科技大學

                                                                  金獎

                                                                  4

                                                                  李良偉

                                                                  長沙理工大學

                                                                  金獎

                                                                  5

                                                                  錢濤

                                                                  中南大學

                                                                  金獎

                                                                  6

                                                                  林鴻清

                                                                  湖南科技大學

                                                                  金獎

                                                                  7

                                                                  徐業婷

                                                                  中南大學

                                                                  金獎

                                                                  8

                                                                  張旭

                                                                  湖南大學

                                                                  金獎

                                                                  9

                                                                  歐陽建鴻

                                                                  湖南大學

                                                                  金獎

                                                                  10

                                                                  魯繼翔

                                                                  湖南大學

                                                                  金獎

                                                                  11

                                                                  郭英才

                                                                  華中科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  12

                                                                  代卓岑

                                                                  湘潭大學

                                                                  銀獎

                                                                  13

                                                                  蔡文鎧

                                                                  湖南大學

                                                                  銀獎

                                                                  14

                                                                  黃龍

                                                                  湘潭大學

                                                                  銀獎

                                                                  15

                                                                  李維

                                                                  國防科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  16

                                                                  梁靖坤

                                                                  湖南大學

                                                                  銀獎

                                                                  17

                                                                  黃佳明

                                                                  長沙理工大學

                                                                  銀獎

                                                                  18

                                                                  方家琦

                                                                  國防科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  19

                                                                  張國鋒

                                                                  國防科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  20

                                                                  吳垠

                                                                  中南大學

                                                                  銀獎

                                                                  21

                                                                  鄧亞軍

                                                                  湘潭大學

                                                                  銀獎

                                                                  22

                                                                  楊舒文

                                                                  湘潭大學

                                                                  銀獎

                                                                  23

                                                                  包毅豪

                                                                  鄭州輕工業大學

                                                                  銀獎

                                                                  24

                                                                  王黎辰驕

                                                                  湖南科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  25

                                                                  龐浩天

                                                                  鄭州輕工業大學

                                                                  銀獎

                                                                  26

                                                                  黃冠浩

                                                                  湖南科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  27

                                                                  劉鑫

                                                                  長沙理工大學

                                                                  銀獎

                                                                  28

                                                                  屈京

                                                                  湘潭大學

                                                                  銀獎

                                                                  29

                                                                  趙宗慶

                                                                  國防科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  30

                                                                  李嘉豪

                                                                  長沙理工大學

                                                                  銀獎

                                                                  31

                                                                  邱純碩

                                                                  國防科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  32

                                                                  程澤群

                                                                  湖南大學

                                                                  銅獎

                                                                  33

                                                                  湯越凡

                                                                  湖南科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  34

                                                                  梁宇

                                                                  長沙理工大學

                                                                  銅獎

                                                                  35

                                                                  王文斌

                                                                  湖南大學

                                                                  銅獎

                                                                  36

                                                                  金鈺恒

                                                                  華中農業大學

                                                                  銅獎

                                                                  37

                                                                  曾國慶

                                                                  長沙理工大學

                                                                  銅獎

                                                                  38

                                                                  徐昌鵬

                                                                  大學鄭州輕工業

                                                                  銅獎

                                                                  39

                                                                  李文龍

                                                                  長沙理工大學

                                                                  銅獎

                                                                  40

                                                                  萬金

                                                                  國防科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  41

                                                                  郭春希

                                                                  國防科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  42

                                                                  張菓

                                                                  湖南工業大學

                                                                  銅獎

                                                                  43

                                                                  晏政

                                                                  長沙理工大學

                                                                  銅獎

                                                                  44

                                                                  方縉

                                                                  湖南大學

                                                                  銅獎

                                                                  45

                                                                  張琚亮

                                                                  長沙理工大學

                                                                  銅獎

                                                                  46

                                                                  李永琦

                                                                  長沙理工大學

                                                                  銅獎

                                                                  47

                                                                  許博倩

                                                                  湖南大學

                                                                  銅獎

                                                                  48

                                                                  陳杰

                                                                  湖南大學

                                                                  銅獎

                                                                  49

                                                                  潘成

                                                                  長沙理工大學

                                                                  銅獎

                                                                  50

                                                                  畢彰謙

                                                                  華中科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  51

                                                                  姜楓

                                                                  國防科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  52

                                                                  董亮作

                                                                  湖南科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  53

                                                                  謝金峰

                                                                  湖北工業大學

                                                                  銅獎

                                                                  54

                                                                  戴翠妮

                                                                  湖南大學

                                                                  銅獎

                                                                  55

                                                                  彭毓新

                                                                  湖南工業大學

                                                                  銅獎

                                                                  56

                                                                  沈佳洋

                                                                  長沙理工大學

                                                                  銅獎

                                                                  57

                                                                  謝佳宏

                                                                  長沙理工大學

                                                                  銅獎

                                                                  58

                                                                  滕茂龍

                                                                  湖南科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  59

                                                                  霍曉飛

                                                                  湖南大學

                                                                  銅獎

                                                                  60

                                                                  黎澤銘

                                                                  湖南科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  61

                                                                  蔣聰

                                                                  湖南科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  62

                                                                  于明月

                                                                  中南大學

                                                                  銅獎

                                                                  2019 CCSP華南賽區獲獎名單

                                                                  排名

                                                                  姓名

                                                                  學校

                                                                  獎項

                                                                  1

                                                                  梁濟凡

                                                                  中山大學

                                                                  金獎

                                                                  2

                                                                  智鑫

                                                                  桂林電子科技大學

                                                                  金獎

                                                                  3

                                                                  溫標林

                                                                  深圳大學

                                                                  金獎

                                                                  4

                                                                  劉俊麟

                                                                  深圳大學

                                                                  金獎

                                                                  5

                                                                  彭鎮燦

                                                                  深圳大學

                                                                  銀獎

                                                                  6

                                                                  陳鈞鑒

                                                                  深圳大學

                                                                  銀獎

                                                                  7

                                                                  賀江平

                                                                  中山大學

                                                                  銀獎

                                                                  8

                                                                  陳泰霖

                                                                  中山大學

                                                                  銀獎

                                                                  9

                                                                  王凱

                                                                  深圳大學

                                                                  銀獎

                                                                  10

                                                                  張灝桓

                                                                  中山大學

                                                                  銀獎

                                                                  11

                                                                  黎鑫

                                                                  深圳大學

                                                                  銀獎

                                                                  12

                                                                  關雅雯

                                                                  中山大學

                                                                  銀獎

                                                                  13

                                                                  鄭元昆

                                                                  桂林電子科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  14

                                                                  顏府

                                                                  中山大學

                                                                  銀獎

                                                                  15

                                                                  王玉峰

                                                                  深圳大學

                                                                  銀獎

                                                                  16

                                                                  羅澤鴻

                                                                  深圳大學

                                                                  銀獎

                                                                  17

                                                                  吳俊生

                                                                  深圳大學

                                                                  銀獎

                                                                  18

                                                                  譚珂

                                                                  桂林電子科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  19

                                                                  林鍵鐸

                                                                  深圳大學

                                                                  銀獎

                                                                  20

                                                                  陳梓健

                                                                  深圳大學

                                                                  銀獎

                                                                  21

                                                                  張子垚

                                                                  深圳大學

                                                                  銀獎

                                                                  22

                                                                  陳梓煥

                                                                  深圳大學

                                                                  銀獎

                                                                  23

                                                                  黃昱琿

                                                                  中山大學

                                                                  銀獎

                                                                  24

                                                                  鄧文豐

                                                                  深圳大學

                                                                  銀獎

                                                                  2019 CCSP西北賽區獲獎名單

                                                                  排名

                                                                  姓名

                                                                  學校

                                                                  獎項

                                                                  1

                                                                  韓宏煒

                                                                  西安電子科技大學

                                                                  金獎

                                                                  2

                                                                  黃海同

                                                                  西安電子科技大學

                                                                  金獎

                                                                  3

                                                                  毛洪力

                                                                  西安電子科技大學

                                                                  金獎

                                                                  4

                                                                  唐宇軒

                                                                  西安交通大學

                                                                  金獎

                                                                  5

                                                                  翁承煜

                                                                  蘭州理工大學

                                                                  金獎

                                                                  6

                                                                  王曉慶

                                                                  西安電子科技大學

                                                                  金獎

                                                                  7

                                                                  代玉泉

                                                                  西安電子科技大學

                                                                  金獎

                                                                  8

                                                                  葉懷生

                                                                  西北民族大學

                                                                  銀獎

                                                                  9

                                                                  陳偉翔

                                                                  山西大學

                                                                  銀獎

                                                                  10

                                                                  張家鑫

                                                                  山西大學

                                                                  銀獎

                                                                  11

                                                                  郭永強

                                                                  山西大學

                                                                  銀獎

                                                                  12

                                                                  徐之浩

                                                                  西安電子科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  13

                                                                  傅后榆

                                                                  西安電子科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  14

                                                                  胡浪

                                                                  青海大學

                                                                  銀獎

                                                                  15

                                                                  賀超群

                                                                  青海大學

                                                                  銀獎

                                                                  16

                                                                  賀鴻琨

                                                                  青海大學

                                                                  銀獎

                                                                  17

                                                                  王宇軒

                                                                  太原理工大學

                                                                  銀獎

                                                                  18

                                                                  李毅

                                                                  蘭州理工大學

                                                                  銀獎

                                                                  19

                                                                  陳濤

                                                                  西北民族大學

                                                                  銀獎

                                                                  20

                                                                  隋曉宇

                                                                  西北工業大學

                                                                  銀獎

                                                                  21

                                                                  皮煒

                                                                  青海大學

                                                                  銀獎

                                                                  22

                                                                  楊亞杰

                                                                  山西大學

                                                                  銅獎

                                                                  23

                                                                  俞嘉愷

                                                                  山西大學

                                                                  銅獎

                                                                  24

                                                                  俞夢真

                                                                  太原理工大學

                                                                  銅獎

                                                                  25

                                                                  韓錚

                                                                  太原科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  26

                                                                  洪陽

                                                                  西安電子科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  27

                                                                  張茝嫣

                                                                  西北民族大學

                                                                  銅獎

                                                                  28

                                                                  楊希康

                                                                  太原理工大學

                                                                  銅獎

                                                                  29

                                                                  孟子杰

                                                                  太原理工大學

                                                                  銅獎

                                                                  30

                                                                  趙安

                                                                  西北民族大學

                                                                  銅獎

                                                                  31

                                                                  李映東

                                                                  西北民族大學

                                                                  銅獎

                                                                  32

                                                                  撒靈

                                                                  西北民族大學

                                                                  銅獎

                                                                  33

                                                                  程寧

                                                                  山西大學

                                                                  銅獎

                                                                  34

                                                                  曾思睿

                                                                  西安電子科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  35

                                                                  王家隆

                                                                  西北工業大學

                                                                  銅獎

                                                                  36

                                                                  秦澤秀

                                                                  西北民族大學

                                                                  銅獎

                                                                  37

                                                                  李婷婷

                                                                  太原理工大學

                                                                  銅獎

                                                                  38

                                                                  吳思宇

                                                                  山西大學

                                                                  銅獎

                                                                  39

                                                                  趙若黎

                                                                  青海大學

                                                                  銅獎

                                                                  40

                                                                  黃紅

                                                                  西北民族大學

                                                                  銅獎

                                                                  41

                                                                  張曉燕

                                                                  西北民族大學

                                                                  銅獎

                                                                  42

                                                                  陳家輝

                                                                  蘭州理工大學

                                                                  銅獎

                                                                  43

                                                                  銀帥

                                                                  太原科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  2019 CCSP西南賽區獲獎名單

                                                                  排名

                                                                  姓名

                                                                  學校

                                                                  獎項

                                                                  1

                                                                  廖小澄

                                                                  云南大學

                                                                  金獎

                                                                  2

                                                                  唐天舒

                                                                  重慶郵電大學

                                                                  金獎

                                                                  3

                                                                  向鴻鑫

                                                                  云南大學

                                                                  金獎

                                                                  4

                                                                  黃思杰

                                                                  重慶郵電大學

                                                                  金獎

                                                                  5

                                                                  汪照文

                                                                  四川大學

                                                                  金獎

                                                                  6

                                                                  劉衡

                                                                  四川大學

                                                                  金獎

                                                                  7

                                                                  李孟浩

                                                                  四川大學

                                                                  金獎

                                                                  8

                                                                  嚴柯文

                                                                  四川大學

                                                                  金獎

                                                                  9

                                                                  趙心博

                                                                  四川大學

                                                                  銀獎

                                                                  10

                                                                  竺正邦

                                                                  四川大學

                                                                  銀獎

                                                                  11

                                                                  張睿鵬

                                                                  電子科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  12

                                                                  孫伯羽

                                                                  四川大學

                                                                  銀獎

                                                                  13

                                                                  秦銳鋒

                                                                  重慶郵電大學

                                                                  銀獎

                                                                  14

                                                                  孫宏源

                                                                  電子科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  15

                                                                  程鑫華

                                                                  四川大學

                                                                  銀獎

                                                                  16

                                                                  肖江豪

                                                                  西南科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  17

                                                                  陶洪元

                                                                  四川大學

                                                                  銀獎

                                                                  18

                                                                  張子旋

                                                                  重慶郵電大學

                                                                  銀獎

                                                                  19

                                                                  譚侃

                                                                  四川大學

                                                                  銀獎

                                                                  20

                                                                  皇甫慧杰

                                                                  四川大學

                                                                  銀獎

                                                                  21

                                                                  黃友翔

                                                                  四川大學

                                                                  銀獎

                                                                  22

                                                                  伍斯思

                                                                  四川大學

                                                                  銀獎

                                                                  23

                                                                  左睿

                                                                  西南科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  24

                                                                  王征宇

                                                                  西南科技大學

                                                                  銀獎

                                                                  25

                                                                  趙子川

                                                                  四川大學

                                                                  銅獎

                                                                  26

                                                                  許承旭

                                                                  西南科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  27

                                                                  董輝煌

                                                                  貴州大學

                                                                  銅獎

                                                                  28

                                                                  馮光超

                                                                  西南科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  29

                                                                  王昭琨

                                                                  重慶郵電大學

                                                                  銅獎

                                                                  30

                                                                  林華東

                                                                  重慶郵電大學

                                                                  銅獎

                                                                  31

                                                                  黃裕濤

                                                                  重慶大學

                                                                  銅獎

                                                                  32

                                                                  丁詩婕

                                                                  四川大學

                                                                  銅獎

                                                                  33

                                                                  陳澤玉

                                                                  西南科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  34

                                                                  朱嘉寧

                                                                  四川大學

                                                                  銅獎

                                                                  35

                                                                  賀翔

                                                                  四川大學

                                                                  銅獎

                                                                  36

                                                                  何佳慧

                                                                  四川大學

                                                                  銅獎

                                                                  37

                                                                  陳松林

                                                                  重慶郵電大學

                                                                  銅獎

                                                                  38

                                                                  林偉俊

                                                                  四川大學

                                                                  銅獎

                                                                  39

                                                                  李鐮江

                                                                  西南科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  40

                                                                  黃櫪銳

                                                                  電子科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  41

                                                                  侯雪娟

                                                                  四川大學

                                                                  銅獎

                                                                  42

                                                                  俞昊

                                                                  西南科技大學

                                                                  銅獎

                                                                  43

                                                                  龔冬冬

                                                                  四川大學

                                                                  銅獎

                                                                  44

                                                                  呂飄

                                                                  云南大學

                                                                  銅獎

                                                                  45

                                                                  李向陽

                                                                  重慶郵電大學

                                                                  銅獎

                                                                  46

                                                                  李天琦

                                                                  四川大學

                                                                  銅獎

                                                                  47

                                                                  冉雨鑫

                                                                  重慶郵電大學

                                                                  銅獎

                                                                  48

                                                                  曾鵬鑫

                                                                  四川大學

                                                                  銅獎

                                                                  49

                                                                  李磊

                                                                  云南民族大學

                                                                  銅獎


                                                                  北京赛车平台 上海福彩15选5玩法 澳洲幸运10单双 安徽25选5开奖号码 安徽快3第三位走势图 甘肃十一选五怎么买 广东36选7开奖结果 必兆娱乐平台电游 sb足球指数 六肖中特期期准王中王129期 京东彩票是京东自营么 篮彩让分胜负玩法 安徽十一选五遗漏 140期118心水论坛 买冷号能中大奖吗 江苏十一选五开奖如下